Последние новости
Железо /

10,1-дюймовый Windows планшет Fujitsu

На конференции VISIT 2010 в немецком Мюнхене компания Fujitsu поделилась своими планами на рынке планшетных ПК. В частности, была продемонстрирована одна из последних разработок японского производителя – планшет с сенсорным экраном диагональю 10,1 дюйма, функционирующий под управлением операционной системы Windows (вероятнее всего, Windows 7).
Причем, создан этот планшетный компьютер, как заявлено, для глобального удобства работы в корпоративных средах. По данным Fujitsu, это устройство объединяет в себе лучшие качества ПК и смартфонов, что означает, что оно будет весьма портативным и предоставит пользователю возможность работать со знакомой “экосистемой” Windows.

Кроме того, сообщается, что релиз данного планшета от Fujitsu запланирован на начало будущего года, возможно, он состоится на январской выставке CES 2011. К сожалению, об аппаратной начинке устройства пока ничего не известно, однако эксперты считают, что внутри него вполне может оказаться новейшая “атомная” платформа Intel Oak Trail.

имя


Популярые сообщения