Последние новости
Железо /

В продаже появился жесткий диск Hitachi объёмом 4ТБ

Компания Hitachi начинает продажи своего первого 3,5-дюймового жёсткого диска объёмом 4 ТБ. Жесткий диск пока не был официально анонсирован, но по имеющийся информации он носит кодовое имя HDS5C4040ALE630 и принадлежит, вероятнее всего, к серии Deskstar 5K. Его уже можно приобрести в Японии по цене приблизительно $345. Жёсткий диск Hitachi оснащается 32-Мбайт буфером памяти, интерфейсом SATA III и использует технологию CoolSpin, которая означает, что его пластины вращаются на скорости 5900 оборотов в минуту.

3 комментария
SergeyPoshep / 6 июля 2012 / 00:29
Это отличная новость, что в продаже появился жесткий диск Hitachi объёмом 4ТБ. Стоит дороговато, то так всегда происходит с новинками. Объем диска, конечно, впечатляет. Это значит, что технологии по созданию HDD не стоят на месте, а постоянно идут вперед. Недавно вот вроде бы было новостью, что изобретен жесткий диск объемом 1 Тб, не успел оглянуться, а уже представили на 4Тб, поразительно, как быстро идет время.
prostreli / 6 июля 2012 / 11:53
В продаже появился жесткий диск Hitachi объёмом 4ТБ вот новость я кончаю от радости давайте все вместе подвигаемся под музыку которую мы сможем закачать на этот диск ведь не важно черный ты или белый все мы супер звезды так что давайте покупайте этот диск закачивайте туда музыку и двигайтесь со мной!
Bookkeper / 6 июля 2012 / 18:40
Это очень много памяти. Прогресс удивляет нас все больше. Такой диск придумали, но не придумали что на нем хранить, я имею в виду то обычным пользователям ПК просто не надо столько памяти, этот диск может потребоваться каким-то крупных фирм, если они будут хранить всю информацию на одном компьютере.
имя


Популярые сообщения