Последние новости
Новости /

Lenovo: гаджеты п/у Windows RT будут значительно дешевле устройств с Windows 8

Дэвид Шмук считает, что практиковать агрессивную ценовую политику будут производители портативных устройств на базе Windows RT с ARM-процессорами.

По словам операционного директора североамериканского подразделения Lenovo, стоить планшеты на х86-совместимых процессорах на ОС Windows 8 будут в среднем 600–700 долларов. В то время как гаджеты на базе Windows RT с ARM-чипами будут стоить на 200, а может и на 300 долл. дешевле.

Шмук полагает, что относительно небольшая цена даст возможность производителям устройств п/у Windows RT закрепиться в потребительском сегменте. Корпоративные пользователи, скорей всего, предпочтут компьютеры на основе платформы Windows 8.

Руководитель Lenovo этими заявлениями подтверждает недавнее сообщениям о том, что примерно за 200 долларов поступит в розницу младшая версия ARM-планшета Microsoft Surface. Напомним, гаджет оснащён 10,6-дюймовым сенсорным дисплеем ClearType HD, USB 2.0, 2 камерами и слотом для карт MicroSD. Объём интегрированной флеш-памяти может составлять 32 или 64 Гб. Толщина корпуса, сделанного из магниевого сплава, равна 9,3 мм, а вес новинки составляет 676 г.

2 комментария
Praktik1 / 20 августа 2012 / 16:12
Предварительный анонс гаджетов от Lenovo на базе Windows RT звучит очень соблазнительно. Цена для такой конфигурации - купил бы моментально не задумываясь. Конечно, корпоративщики будут покупать дорогущие устройства на Windows 8 - им же надо фонды пилить, откаты давать и деньги списывать. А также пыль в глаза пускать.
FaBRiCiO / 23 августа 2012 / 16:28
Думаю удачнейший маркетинговый ход с Lenovo: гаджеты на Windows RT. Плюс приличное устройство, привлекательная цена, взаимовыгодное дело для двух гигантов. Как станет доступной у нас куплю.rnСпасибо за статью.
имя


Популярые сообщения