Последние новости
Новости /

Суд запретил продажу Samsung Galaxy Nexus в США

Главной причиной подачи судебного заявления (по словам компании Apple), стало нарушение ряда патентов принадлежащих яблоку, по их мнению было нарушено следующее:
- Функция которая разблокирует экран slide-to-unlock
- Автоматическое добавление текста при наборе номера с телефоной книги
Именно интересное то, что компания Apple старается всеми возможными и не возможными способами запретить выпуск большого количества продуктов Samsung. Недавно яблоко добилось запрета на продажу на территории США планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1.
В будущем они хотят запретить продажи Samsung Galaxy S3, чтобы он не составил конкуренцию новому iPhone 5.
Складывается такое мнение, что яблоко боится потери свое место на рынке технологий, потому что продукция корейской фирмы растет в продажах с каждым днем. Хотелось бы добавить, что программное обеспечение Android пользуется большей популярностью у потребителей чем iOS от Apple.
Apple и Samsung ведут свою войну за патенты уже очень давно, мы же надеемся, что это скоро закончится, и каждая из фирм будет выпускать свои новинки на рынок.

2 комментария
Юра / 11 июля 2012 / 15:06
Яблоко думает что им принадлежат все изобретения и тд ...rnОни очень глубоко заблуждаются относительно того, самсунг еще им покажет кто настоящий лучший производитель техники
Kaxovka / 12 июля 2012 / 15:58
Подобного рода иски в США это не просто редкость, а вполне нормальные вещи. Иногда складывается впечатление, что американцы вместо того, чтобы работать и зарабатывать деньги честным трудом судятся друг с другом. А что касается компании Samsung, то я думаю, что вины этой компании нет - просто Apple стремится монополизировать весь рынок.
имя


Популярые сообщения