Последние новости
Ноутбуки /

В России поступили в продаже сверхтонкие ноутбуки Samsung

Сегодня, 12 июля, в Россию поступили в продажу новые сверхтонкие ноутбуки Samsung Series 9 New. Среди ноутбуков они считаются самыми легкими и тонкими устройствами.

Линейка Series 9 New подразумевает под собой пока что только две модели. Их разница заключается лишь в размере: 13,3 дюймовый и 15-дюймовый экраны. На данный момент уже известны цены на них в России. За ноутбук серии Series 9 New с 13,3-дюймовым экраном нужно будет заплатить от 46 тысяч рублей. Ноутбук из этой серии с 15-дюймовым экраном будет стоить от 56 тысяч рублей.

Удивительные пропорции наблюдаются в ноутбуках Series 9 New. Толщина 13-дюймового ноутубка составляет 12,9 миллиметра. То есть, практически 1,3 сантиметра. При этом данный ноутбук весит 1,16 килограмма. 15-дюймовый ноутбук весит 1,65 килограма при толщине в 14,9 миллиметра.

Пока что Acer Aspire S5 - главный конкурент ноутбуков из серии Series 9 New. Его толщина составляет 15 миллиметров против 15-дюймового в 14,9 миллиметров. Известно, что сейчас оба производителя, Acer и Samsung, занимаются разработкой более тонких ноутбуков.

2 комментария
Надежда / 13 июля 2012 / 15:49
Эти сверхтонкие ноутбуки быстрее сломаются чем самые обычные, если недавней разработки ноутбукам грош им цена ломаются через два года а что бы их отремонтировать нужно выложить круглую денежную сумм, я думаю что никакие ноутбуки ни новые не старые покупать не стоит, это только выброшенные деньги на ветер!
filant / 14 июля 2012 / 16:03
Приятная новость, особенно для таких как я, постоянно шагающих с компом вверх и вниз. Интересно не столько сверхтонкость, как лёгкость этих Samsung-ов, хотя и эта "приятная мелочь". Очень интересует жёсткость корпуса. По моему это самое больное место этих тонких и сверхтонких компьютеров.rnБыли бы они в жёстком корпусе, цены им не было-бы.
имя


Популярые сообщения