Последние новости
Производители /

Ннаучится ли видеть пальцы Microsoft Kinect ?

Компания Microsoft поделилась своими дальнейшими планами относительно контроллера Kinect. В самом ближайшем будущем чудо-сенсор научится отслеживать движения кистей и пальцев рук.

По словам разработчиков, на данный момент возможности Kinect не задействованы в полную силу и ограниченны программной прошивкой. Например, частота смены кадров и разрешение сейчас лимитированы и составляют 30 кадров/с и 320х240 точек. При желании разрешение можно увеличить до 640х480 точек. Этого должно хватить для того, чтобы отследить движение пальцев.

Вся сложность заключается в относительно небольшой пропускной способности USB-контроллера приставки Xbox 360. И хотя максимальная заявленная скорость составляет 35 Мб/с, фактически скорость работы не превышает 16 Мб/с. Впрочем, Microsoft уже работает над решением данной проблемы.

Однако есть и те, кто ставит обещания Microsoft под сомнение. Антон Михалков, программный инженер Sony Computer Entertaiment America, утверждает, что Microsoft снизила разрешение камер Kinect не просто так, а по причине определенных технологических ограничений. Но в любом случае время покажет, кто прав

У нас находят:
  • отслеживание пальцев kinect
  • инженер sony о kinect
  • kinekt разрешение
  • разрешение камеры kinect
  • kinekt разрешение камеры
имя


Популярые сообщения