Последние новости
Переферия /

Флэшка-головоломка

Внешнее оформление – это совсем не то, чем новый компактный накопитель данных привлекает внимание в первую очередь. Наиболее примечательное качество устройства – это защита хранимой информации на двух уровнях – аппаратном и программном.

По сведениям, предоставленным производителем, количество возможных комбинаций достигает 14348907. Что же касается программной защиты, то доступ к данным на Crypteks USB ограничивается при помощи 256-битного AES-шифрования. Новинка является проектом Kickstarter, и пока остается недоступной для приобретения.

Впрочем, судя по сумме, уже собранной создателями Crypteks USB, шансы у данного продукта вполне пристойные. Если ситуация останется благоприятной и в дальнейшем, то ориентировочна стоимость 8ГБ версии Crypteks USB составит $130, в то время как за 16ГБ придется заплатить $160.

У нас находят:
  • флешка головоломка купить
  • флешка-головоломка
3 комментария
kudo1117 / 5 июля 2012 / 22:13
В первый раз вижу такую флешку, очень оригинальное решение!Надо же было додуматься до такого!И на вид флешка стильная и привлекательная, мне сразу она бросилась в глаза. Как только она появится на российском рынке, я сразу же её куплю. Цена вроде бы нормальная, если конечно потом не подорожает, но за такую флешку не жалко денег!
Phigliarka / 6 июля 2012 / 03:25
Флешка действительно очень хороша! Думаю спрос у нее точно будет. Ведь она может послужить и прекрастным подарком для человека увлекающегося компьютерами и хорошим приобретением для себя, если есть что скрывать. И цена на новинку вполне приемлима, но почему-то мне кажется, что она будет на порядок выше. Ведь стоимость указана в статье ориентировочная.
Bookkeper / 6 июля 2012 / 15:38
Особенно впечатляет число комбинаций, подобрать которые практически невозможно. Главное здесь самому не забыть код ибо тогда нужно будет ее или ломать или остаться без флешки. Это очень хорошо для людей которые переносят какую-то конфедецийну информацию, никакой хакер не откроет вашу флешку.
имя


Популярые сообщения