Последние новости
Новости /

Ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon поступит в продажу до конца августа

Компьютерная компания Lenovo приурочила выход ультрабука ThinkPad X1 Carbon к юбилею бренда ThinkPad. Он был основан в 1982-м и начал продажи в том же году, в 2012 бренду исполняется ровно 20 лет.
Новый ультрабук от Lenovo будет с стандартным 14-дюймовым дисплеем, сделанным в корпусе из углеродного волокна. Толщина девайса всего 18 миллиметров, а весить новинка будет около 1,36 килограмм. Разработчики характеризуют ThinkPad X1 Carbon как самый легких из существовавших в мире 14-дюймовый ультрабук.
Он сможет, по словам разработчиков, работать в автономном режиме без подключение к электросети 8 часов. А использована в ультрабуке технология Rapid Charge позволит зарядить аккумулятор на восемьдесят процентов от всей ее ёмкости всего за полчаса.
Работает компьютер на платформе Intel Ivy Bridge, имеет 22-нанометровый процессор Core с встроенным графическим ядром, который поддерживает программный интерфейс DirectX 11. Ультрабук будет оснащен 3G модулем для работ в мобильных сетях.
ThinkPad X1 Carbon wimperium появится в продаже под конец лета в августе, ориентировочная цена на данный момент составляет 1 300 долларов. Тогда же появится более полный список характеристик ультрабука.

2 комментария
kudo1117 / 7 августа 2012 / 16:29
Да, очень ожидаемая новинка этот ультрабук ThinkPad X1 Carbon. Ориентировочная цена в 1 300 долларов конечно большая, но я думаю, что она всё-таки снизится. Похвально то, что сделали хороший аккумулятор, который по словам производителей держится целых 8 часов и заряжается он всего лишь полчаса! Вобщем будем ждать!
Shamad / 15 августа 2012 / 16:05
Продукт lenovo как то не притягивал моего внимания до сегодняшнего дня.И вот увидев некоторые характеристики и работу от батареи аж 8 часов в это трудно поверить,ультрабук с углеродным корпусом не плохими техническими характеристиками.Только цена не радует как само изделие 1300 долларов это слишком много за компактность.
имя


Популярые сообщения