Последние новости
Производители /

Компания Apple выпустила новую версию своей операционной системы iOS

Компания Apple выпустила новую версию своей операционной системы iOS под номером 4.2. Ее уже можно загрузить на планшет iPad, коммуникатор iPhone и медиаплеер iPod touch через iTunes. При этом, первые поколения медиаплеера и коммуникатора новую версию ОС не поддерживают, а вторые поколения функционируют с ограничениями. Вместе с iOS 4.2 iPad наконец получил долгожданную многозадачность, расширенные возможности работы с папками, единый ящик для входящих электронных писем, Game Center и ряд других возможностей, которые были доступны для iPhone и iPod touch начиная с версии iOS 4.
Кроме того, в iOS 4.2 появилась функция AirPlay, которая обеспечивает потоковую передачу музыки, видео и фотографий по беспроводному каналу с iPad, iPhone и iPod touch на телеприставку Apple TV или же динамики AirPlay (либо на удаленные динамики посредством AirPort Express). А новая возможность AirPrint обеспечит печать с мобильного устройства по Wi-Fi. Конечно, необходимо использовать совместимый принтер, это может быть, например, HP Photosmart, HP LaserJet Pro или HP Officejet.
Еще одно нововведение - функция Найти iPhone (или iPad, или iPod touch) теперь бесплатна для пользователей и не требует подписки на сервис MobileMe (только для iPhone 4, iPad или нового iPod touch). Она поможет найти пропавшее устройство. Приложение Find My iPhone доступно для загрузки из App Store, оно помогает пользователям легко обнаружить потерянное устройство на карте, отобразить на его экране сообщение или издать звуковой сигнал. Или можно удаленно заблокировать или стереть все данные с аппарата для защиты личной информации от постороннего доступа.

имя


Популярые сообщения