Последние новости
Новости /

Корейский бюджетный компьютер с процессором ARM

Одна из немногих компаний по сборке компьютерной техники в Южной Кореи Hardkernel представила свой новый девайс – Odroid-X. Это миниатюрный компьютер, который имеет процессор Samsung Exynos 4 с 4-ядерами и тактовой частотой 1,4 ГГц. Но честно говоря на компьютер Odroid-X не сильно похож, больше напоминает материнскую плату на которой прикреплен процессор и графическое ядро Mali 400.
У миникомпьютера есть шесть USB портов и один сетевой адаптер, а оперативная память составляет 1 Гб. Также Odroid-X имеет аудио-разъем и слоты для карт памяти SDHC. Назвали свое изобретение Hardkernel не просто так миниатюрным компьютером, ведь его размеры 8,9 х 9,4 см.
Разработчики нового компьютера утверждаю, что их детище способно выполнять сложные расчеты в интенсивном режиме, по мощности оно способно превзойти ARM-разработку Raspberry Pi. Хотя размеры девайсов почти одинаковы.
На Odroid-X можно будет пользоваться операционной системой Android или Ubuntu для ARM. Стоить новинка от Hardkernel будет 129 долларов.

У нас находят:
  • компьютер "arm" купить
  • linux arm компьютер купить
  • купить arm rfvgm.njh
  • новый корейский компьютер
  • arm компьютеры
2 комментария
Commentator12 / 10 августа 2012 / 16:00
Кстати, вот всегда считал, что ниша бюджетных компьютеров сильно недооценивается. Процессоры ARM куда как дешевле традиционных, и не всем ведь нужна большая производительность. Я бы купил такой девайс не задумываясь - с корпусом, конечно. К тому же его можно сделать удобным и миниатюрным, не хуже ноутбука
Phigliarka / 22 августа 2012 / 16:20
Действительно этот корейский миниатюрный компьютер займет свое место на рынке, да и цена его действительно бюджетная для Кореи, но, к сожалению, не для нас. К нему же надо прикупить еще монитор - не смотреть же на плату в конце концов. И за эти деньги можно купить компьютер и помощнее, хотя и более габаритный и возможно б/у.
имя


Популярые сообщения