Последние новости
Железо /

Seagate выпустила "зеленые" винчестеры Barracuda Green

семейства Barracuda LP – новые решения имеют новое название и более «зеленые» характеристики. Barracuda Green имеет встроенную технологию Seagate SmartAlign – специальную прошивку, которая позволит облегчить переход на системы с поддержкой секторов Advanced Format на 4 КБ.

Как отмечает производитель, новое название более универсально и понятно, чем название предшествующего поколения, и этот жесткий диск оправдывает его. По словам Seagate, последнее дополнение к семейству экологичных решений является самым производительным в отрасли диском в классе энергоэффективных накопителей.

Barracuda Green имеет скорость вращения шпинделя 5900 об/мин, SATA интерфейс со скоростью передачи данных 6 Гбит/с и объем кэш-памяти 64 МБ, что позволяет этому диску обеспечивать производительность, сравнимую со многими жесткими дисками со скоростью вращения 7200 об/мин, но при этом потреблять на 40% меньше электроэнергии. Данное решение будет использоваться в области внешних накопителей с интерфейсами eSATA, USB и FireWire, а также в энергоэффективных компьютерах. Емкость составляет до 2 ТБ.

Экологичность нового поколения Barracuda Green также подтверждается тем фактом, что для его изготовления используется больше вторичного сырья. Кроме того, Barracuda Green впервые имеет конфигурации и емкости, полностью отвечающие стандартам использования низкогалогенных продуктов.

имя


Популярые сообщения