Последние новости
Новости /

Мини-ПК VIA

Примерно полтора месяца назад известная компания под именем VIA Technologies, представила всем свой новый мини компьютер который базируется на системе Android PC, цена такого маленького чуда колебается в пределах 47-54 $.
После поступления этого компьютера в магазины, его раскупили с бешеной скоростью, этот продукт пользуется очень большим спросом у пользователей со всего мира.
Эта компьютерная система представляет собой миниатюрную системную плату выполненную в формате Neo-ITX.На ней имеются интегрированный микрочипы VIA WonderMedia на базе ядра ARM11 и модуль оперативной памяти DDR3 объемам 512 Мбайт.
Размер этого чуда составляет всего навсего 170 x 85 мм, эту материнскую плату можно вставлять в системные блоки с такими отметками Mini-ITX или micro-ATX.
Для людей которые очень бережно относятся к тому сколько использует комп * ютер света, то от этого малыша они будут в полном восторге потому, что он использует всего навсего 13,5 Вт.
Производителями используется здесь такая операционная система как Android 2.3.
На мой взгляд это очень эффективная вещь для тех кто не хочет много тратить на покупку нового ПК.

1 комментарий
Николай / 8 июля 2012 / 11:46
Прикольно, такой маленькой материнской платы я еще не встречал, думаю для эконом версии это маленькое чудо подходит идеально.
имя


Популярые сообщения